2015-03-05


reklama-na-radio Маркетологи и рекламщики всегда используют большое количество рекламных каналов для продвижения товара или бренда. Можно размещать рекламу в журналах, газетах, СМИ, на телевидении, бигбордах, интернете. Реклама преследует простого человека везде. Радио – это еще один эффективный и хороший канал для реализации рекламной кампании.

Радио реклама в Киеве – это хорошая возможность заявить о себе более чем на 70 радиостанциях по всей территории Украины.

Разделение по охвату аудитории

Радио реклама в Киеве эффективно используется бизнесменами и предпринимателями. Однако очень важно выбрать для себя правильную площадку для ее размещения. От этого зависит успех всей рекламной кампании.

  • Сетевые радиостанции. Они проводят свое вещание по всей территории Украины.
  • Региональные радиостанции. Вещание происходит только в каком-то конкретном регионе.

Давайте рассмотрим два примера

  • Наша цель – с помощью радио рекламы в Киеве создать полноценную кампанию для сети магазинов «Фокстрот». Разумно будет говорить о «Фокстроте» как на сетевых радиостанциях, так и на региональных. Целевая аудитория находится повсюду.
  • Наша цель – рассказать людям о новом косметическом салоне, который открылся на Оболони. Радио реклама в Киеве должна быть ориентирована на свою целевую аудиторию, которая живет и передвигается в этом городе. Правильно будет рекламировать на региональных радиостанциях.

То есть, вы видите, что нужно применять разные подходы к продвижению неодинаковых товаров, услуг и брендов. Существует разное проявление рекламы.

  • Целенаправленная и прямая реклама. На радиостанции просто рассказывается о том, что вам нужно купить.
  • Скрытая реклама. Например, идет рассказ о том, что крем для кожи – это хорошо. Вы получаете и впитываете информацию. В самом конце радио ведущая говорит, что она пользуется Dove. Это будет реклама, но более скрытая и невзначай.
  • Радио реклама в Киеве с помощью анонса. Просто делается оповещение в виде новости.
  • На радио популярны розыгрыши и викторины под именем какого-то бренда. Победители получают эти товары в подарок. Это стимулирует интерес к самому бренду и формирует лояльное отношение у клиентов.

Радио реклама в Киеве может стать лучше с помощью рекламного агентства полного цикла «Соната». Мы занимаемся разработкой и внедрением вашего продукта в сознание радиослушателей.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)