2014-12-29

 

Сегодня в век развития высочайших технологий печатная реклама является одним из наиболее популярных способов донести до потенциального потребителя всю важнейшую информацию о Вашей рекламе. Печатная реклама в Украине  считается  старейшей формой рекламной деятельности. Существует огромное количество ее разновидностей.

Наиболее распространенной печатной рекламой являются размещение рекламной информации  журналах, газетах, распространение различных флаеров, брошюр, листовков, календарей, справочников, визиток, плакатов, каталогов и т. д. Рекламное печатное объявление  обязательно должно  быть кратким и лаконичным.  Печатная реклама будет намного  эффективнее, если она займет полную  страницу. Не нужно  экономить и делать рекламу на четверть страницы. В таком случае Ваша рекламная информация просто останется незамеченной. Но также  не нужно  в одно рекламное объявление вмещать  весь  ассортимент Ваших товаров и услуг. Таким образом, большая часть  информации не запомнится потенциальным покупателям и пропадет зря. Лучше всего рекламировать один товар, показать его качественность и уникальность для покупателя. Это все должно уместиться в короткой лаконичной фразе. Не нужно  нагружать печатную рекламу нагружать лишней информацией.  Просмотр печатной рекламы у потребителя около одной секунды.  В печатной рекламе важное место занимает размещение иллюстрации. Она должна характеризовать Ваш товар с самой лучшей стороны. В конце рекламной информации необходимо обязательно указать различные средства и способы связи с Вами, это может быть телефон, адрес сайта и т.д. Чем больше способов связи Вы укажете, тем больше вероятность, что у Вас появятся клиенты.

Виды печатной рекламы. Это различного рода  листовки, буклеты,  каталоги,  афиши

Листовка – это один лист, как правило, маленького  размера, который содержит  в себе различную рекламную информацию. Это самый распространенный вид печатной рекламы.

Буклет – это тот же лист бумаги, который содержит в себе рекламную информацию и небольшое количество иллюстраций.

Проспект – это многостраничное издание, листы которого скреплены. Они  содержат, как правило,  подробную информацию о фирме, ее истории и сотрудниках.

Каталог – это издание, которое содержит в себе достаточное количество страниц. На них обычно располагается огромный перечень товаров и услуг, а также указана стоимость на них.

Прейскурант – это средство печатной рекламы, которое должно  обозначать цены на товары и услуги, которые предлагает рекламодатель.

Афиша – это способ печатной рекламы, который оповещает  о  развлекательном мероприятии или социально-значимом событии в будущем. Он должен содержать, как правило всю детальную информации о месте проведения того или иного события.

Разместив рекламу Вы обретете огромное количество покупателей. 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)