2014-12-29

 

Для проведения эффективной  рекламной  кампании возможно использование  печатной  рекламы. Реклама в журналах считается  одной из старейших  форм рекламной деятельности. Существует огромное количество ее разновидностей.  Наиболее распространенной печатной рекламой является размещение рекламной информации  в газете или журнале. Рекламное печатное объявление  обязательно должно  быть кратким и лаконичным.   Преимуществом рекламы в журнале является то, что у каждого журнального издания есть своя четкая аудитория. Реклама в журнале активно действует на сознательную и бессознательную части психики потенциального покупателя. Основные преимущества рекламы в журнале: он  имеет высочайшее качество полиграфической печати, а это значит что журнал имеет огромное эмоциональное воздействие на свою определенную аудиторию. Разнообразие цветов в журнале дает возможность размещать самую разнообразную рекламную информацию. Просмотр   рекламы в журнале занимает 0,84 с. Нужно помнить одну очень важную деталь. В такой рекламе важное место занимает размещение иллюстрации. Она должна характеризовать Ваш товар с самой лучшей стороны. В конце рекламной информации необходимо обязательно указать различные средства и способы связи с Вами, это может быть телефон, адрес сайта и т.д. Чем больше способов связи Вы укажете, тем больше вероятность, что у Вас появятся клиенты. Для читателей, а в дальнейшем потенциальных покупателей, это возможность увидеть яркие и запоминающиеся рекламные материалы. Журналы отлично подходят для длинных рекламных текстов и  иллюстраций больших размеров. Именно поэтому реклама в глянцевых журналах является такой же читаемой и просматриваемой, как обычные заметки и статьи.

Виды журнальной рекламы:

1) Блочная реклама – это различные по размеру блоки с рекламой на страницах журналов, содержащие иллюстрации и информацию с текстом.

2) PR на правах рекламы – это различные статьи, новости, интервью в которых есть положительная информация  о  рекламируемом продукте либо товаре.

3)Вкладки рекламных материалов – это вложенная рекламная информация  в журналы(различного рода листовки).

4) Спонсорство рубрики.

Что касается стоимости на рекламу в журнале,  то она зависит от формата журнала, тематики, количества вышедших публикаций и многих различных факторов.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)