2014-12-28

 

Реклама на телевидении является самой привычной для пользователей, ведь она уже транслируется много лет и люди привыкли ей доверять. Чтобы получить максимальную отдачу от ТВ рекламы необходимо обратиться в рекламное агентство, где сделают расчет и позволят уложиться даже в самый скромный бюджет. Чем хороша реклама на тв? Тем, что она позволяет обращаться к целевой аудитории, регулировать длину ролика и делать повторы.

Стратегия и тактика на тв

Чем больше каналов охватывает реклама на телевидении, тем больше людей узнают о ней. Но это важно лишь в том случае, когда продукция направлена на массового покупателя, как например бытовая техника. Если рекламируются игрушки, то реклама на тв должна размещаться на детских каналах и основных, которые насыщены сериалами и фильмами. Понятно, что не ребенок сам пойдет покупать игрушку, ее купят родители, скорее всего мама. Поэтому такие ролики целесообразнее показывать на тех каналах, которые любят женщины и дети.

Доверительность рекламы

При необходимости прорекламировать бренд ему может быть посвящена целая передача, или он может стать спонсором какого-то проекта, такая реклама на тв вызывает доверие, ведь ее чаще всего произносят известные люди, которых уважают и любят. Почему, например, глюкометры так популярны в народе? Потому что их рекламируют Крачковская и Якубович, общепризнанные авторитеты. Чем более популярен актер или ведущий, тем больше доверия вызывает товар.

Время и место

Так же имеет значение и период вещания рекламы, и вечером реклама на телевидении более просматривается, чем днем. Большинство телезрителей смотрят вечерние программы, а значит и у передач, где высок рейтинг просмотров больше вероятность удержать людей, несмотря на рекламу. Конечно, многие сетуют, что реклама на тв раздражает, однако не переключают канал, ведь передача слишком хороша, чтобы ее пропустить.

Сюжет тоже имеет значение

Также имеет значение и сам рекламный ролик. Чем интереснее он составлен, тем больше шансов у него занять лидирующие позиции. Так МТС рекордно держит зрителей за счет харизматичного актера Нагиева и несмотря ни на что продажи идут вверх. Правильный сюжет и удачный актер спасут любую рекламу. Такая реклама на тв всегда будет пользоваться успехом.

Даже при том, что бюджет ролика довольно высок, все равно реклама на телевидении играет большую роль. Ведь это охват больших площадей по всей стране, а значит, при размещении ее на федеральных каналах есть шанс получить реальную отдачу. Для небольших компаний можно довольствоваться региональными каналами, где их реклама будет направлена на местное население. Как бы ни ругали рекламу на тв, если она сделана интересно и грамотно, то всегда привлекает внимание зрителей, а слова из нее всегда на слуху.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)