2014-12-28

 

Самым важным в рекламе на радио, является первое впечатление. Если удастся зацепить слушателя интересной темой, он будет ваш. Реклама на радио, интересует лишь малую часть ваших потенциальных клиентов.

Качественная реклама заставит покупателя прислушаться и задуматься. Профессионалом, который умеет создавать такую рекламу, является РА Соната. Веря фактам, радио реклама воздействует только на слух. Из-за того что во многих случаях радио постоянно включено и просто работает на фоне, человек привык воспринимать все что звучит в эфире и до конца не осознает о чем идет речь.

Имеет смысл сделать как можно большую ротацию, так как если человек не воспримет ее на первые разы, на четвертый или пятый раз, услышанное покажется ему знакомым. Следовательно, повысится шанс того, что человека заинтересует данная реклама на радио, и он захочет узнать больше информации о продукте.

Реклама на радио в Киеве часто звучит в перерывах между песнями, новостями. Ее цель заключается в том, чтобы пробраться как можно глубже в подсознание, чтобы человек сам того не осознавая начал интересоваться ею.

У рекламы на радио есть своя аудитория: любители радиостанции, их, как правило, больше всего, любители радио, любители музыки и напоследок любители новостей.

Реклама на радио в Киеве отличается следующими особенностями:

  • Золотая середина продолжительности ролика составляет одна минута. Больше слушать никто не будет, а меньше не раскроете тему.
  • Диктор должен говорить с оптимальной скоростью
  • Название компании или бренда не должно фигурировать более чем пять раз за ролик.
  • Реклама на радио делает упор только на слух, поэтому покупателю нужно помочь представить мысленно товар. Упоминая цвета, запахи, вкусы.
  • Музыка вставляется не для веселого настроения, а для повышения восприятия информации.

Реклама на радио в Киеве выглядит следующим образом: услуги компании, почему должны купить именно у них и где его приобрести. Рекламу на радио лучше всего размещать в час пик, с шести до десяти утра. Вечером с пяти до десяти.

Реклама на радио является одним из дешевых вариантов заявить о себе, рассказать достаточно большому количеству потенциальных покупателей о своем товаре. Она позволяет донести информацию до слушателей, которые находятся в магазинах, общественных местах. Хоть человек и не осознает этого, если рядом играет радио, но он его не воспринимает, эта информация всплывет у него в голове, когда появится необходимость в этом товаре.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)