2015-02-23

По популярности у  рекламодателей  журналы уступают место только телевидению. Реклама  в журналах считается одним из наиболее популярных способов передачи рекламных сообщений. Правильно проведенная рекламная компания в журналах стимулирует продажи.

 

Для того чтобы журнал был готов к печати нужно огромное количество времени, в среднем около двух недель. Поэтому если Вы хотите чтобы Ваша реклама была в журнале, то Вы должны быть готовы, что на это потребуется долгое время. Рекламный эффект от рекламы в журнале также происходит не быстро, он может растянуться на месяц. Поэтому если Вам необходимо в ускоренном темпе прорекламировать свою продукцию, то реклама в журнале для этого не подойдет. Также аудитория, которая читает журналы значительно меньше, тех людей, которые предпочитают читать газеты. Тираж журналов также ниже, чем тираж газет. Зато разместив рекламу в журнале, Вы четко попадете в нужную целевую аудиторию, так как множество журналов имеет узкую  специализацию.

Еще одним преимуществом рекламы в журналах является то, что качество бумаги в журналах достаточно высоко. В журналах рекламные страницы печатаются на бумаге, которая отличается от всех других страниц журнала. Рекламные сообщения делают достаточно яркими, красочными и необычными. На рекламную страницу добавляют голографические элементы, купоны. Еще одна особенность рекламы в журналах, которая привлекает внимание абсолютно всех читателей, это т.н. страницы, которые пахнут. На такие страницы могут быть добавлены образцы товаров, которые рекламируются. Это могут быть пробники шампуней, гелей, духов и т.д. Согласно исследованиям, многие люди, которые читают журналы, хранят их долгое и время  от времени перечитывают. Даже через время они могут найти в них для себя что-то полезное и познавательное.

Серьёзные и интересные журналы читатели не выбрасывают совсем. Если читатель повторно читает различные статьи, то рекламные сообщения будут прочитаны  несколько раз. В журнале можно описать все преимущества Ваших продуктов подробно. Относительно недостатков рекламы в журналах можно выделить цену размещения рекламы.  Реклама в журнале занимает часто  всю полосу или её половину. Это очень эффективно, но также дорого. Тем не менее, грамотное размещение рекламы в прессе, особенно если эта пресса журналы, полностью себя окупает.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)