2014-12-29

 

Телевидение является  частью СМИ, несомненно, оно  также считается  неотъемлемой частью  повседневности каждого из  нас.  Реклама на телевидении  сопровождает нас  на различных  телеканалах каждый день. Она может как развлекать, так и раздражать, но при всем этом реклама в первую очередь запоминается. Рекламу на телевидении можно увидеть всегда, во время музыкального  концерта либо   новостной программы. Это  радует  как рекламщиков,  так и рекламодателей.  Реклама на телевидении  имеет огромное преимущество, так как имеет мгновенный эффект. Передача рекламной информации на телевидении включает в себя движение, изображение, звук и цвет, и это тоже преимущество по сравнению с другими видами реклам. Воздействие телерекламы на потенциального потребителя гораздо более сильное. 

Особенности  рекламы на телевидении:

1) Комплексное воздействие на потенциальных потребителей - комбинация визуальной и звуковой информации;

2) Возможность воспроизведения  сюжета, это  способствует хорошему  запоминанию рекламной информации;

3) Способность передавать огромное количество  эмоций.

Какой может быть реклама на телевидении?

1) прямая реклама, т.е. размещение рекламного ролика во время рекламных пауз между показом какой-либо программы или фильма;

2) спонсорская реклама. Такая реклама является наиболее эффективной, она подразумевает то, что рекламодатель берет все финансовые расходы на себя по проведению той или иной телепрограммы.

3) PR-реклама – эта реклама считается самой простой. Она подразумевает приглашение в студию интересную личность, которая может рассказать о преимуществах той или иной рекламной информации.

Помимо  преимуществ реклама на телевидении имеет достаточное количество недостатков. Что касается стоимости, то она  очень высокая. Объясняется это сложностью изготовления рекламного  ролика и стоимостью эфирного времени. На телевидении есть такое понятие как прайм-тайм, что означает самый дорогой эфир. Это время раннего утра, когда люди собираются на работу и вечера с 19 часов. В вечернее время возле телевизоров собирается огромное количество людей, т. е. потенциальных покупателей. Стоимость изготовления рекламного ролика может колебаться. Чтобы Вашу рекламу заметили и обратили на нее внимание, она должна быть максимально креативной, яркой, необычной, запоминающейся. Также необходимо не забывать, что даже самая лучшая реклама может остаться без внимания, так как, телезритель может просто напросто переключить канал или совсем выключить телевизор. Так как телезрители всегда скептически относятся к рекламным паузам, особенно во время просмотра любимого фильма или программы.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)