2014-12-28

 

Возможность рекламы в прессе не ограничена, ведь она позволяет не только воздействовать на различную аудиторию. Но и захватывать большие географические площади благодаря своей популярности.

Охват индивидуальной аудитории

Любая реклама в прессе очень хорошо воспринимается читателем, ведь она в основном рассчитана на ту аудиторию, которая ее читает. Так, реклама в журналах рассчитана на тех, кто их приобретает. Женщины любят журналы о косметике, моде, по психологии отношений, поэтому там легко рекламировать различные товары, связанные со здоровьем, косметическими средствами и модными тенденциями. Мужчины увлекаются рыбалкой, спортом, строительством дачи, и реклама в прессе может ненавязчиво их информировать о новинках товаров и услуг в данных сферах.

От чего зависит успех такой рекламы

Чем больше информации о товаре, тем лучше он воспринимается, а значит, нужна серьезная работа по созданию рекламного макета и дополнительной информации о нем. Это может быть небольшая информационная статья или целый разворот страницы, а также качественные фотографии.

А еще реклама в прессе зависит от тиража издания и его периодичности выхода в свет, охвата определенной области страны, ведь чем более он популярен, тем шире охват покупателей можно получить.

Заказ такой рекламы агентству позволит избежать множества ошибок, ведь оно не только имеет больше возможностей по размещению рекламы даже на федеральном уровне, но и создаст необходимый макет рекламного модуля, а также выберет необходимые рубрики газет и журналов, где оно будет, не только органично, но и даст наибольшую отдачу заказчику.

Престижность журнала и доверие к нему читателя

Наиболее популярна реклама в журналах, ведь тут есть свои особенности. Мелованная бумага, высокое качество подачи изображения, солидность издания, все это играет большую роль для потребителя, который увидит созданный модуль.

Обычная реклама в прессе не имеет порой нужной отдачи, ведь все зависит от возможностей газеты расположить нужное объявление, донести его до покупателя, сделать газету доступной большому кругу читателей. Такая реклама, по сути, одноразова и выполняет функцию напоминания о товаре или услуге, и очень мало продает. А вот реклама в журналах имеет наибольшую отдачу, так как:

  • Журналы покупает платежеспособная аудитория
  • Реклама в журнале говорит о престиже компании или товара
  • Более широкий географический охват населения
  • Возможность продемонстрировать все плюсы товара на фото, в статье, в цифрах и т.д.
  • Зачастую журналы хранятся дольше, их выкладывают в залах ожидания, на ресепшн, в салонах красоты, клиниках, то есть идет дополнительный обзор информации
  • Каждый федеральный журнал имеет свой сайт, где информация может при желании храниться вечно.

Все эти и другие нюансы позволяют доказать что реклама в журналах востребована, хоть и дороже, чем в газете.

Более длительный эффект воздействия и расширенные границы реализации

Любая реклама в прессе обладает отличной наглядной агитацией, что порой невозможно получить на ТВ и по радио. Она более длительная по времени, ведь ее могут перечитывать. Она обладает доверительными эмоциями, особенно, если статья, дополняющая рекламу, написана правильно и интересно. А реклама в журналах может не только формировать покупательский спрос на тот или иной товар, но и регулировать спрос продаж по сезонам или другим особенностям. Так, реклама лекарств лучше воспринимается в журналах, потому что она лучше запоминается.

Каждый товар или услуга имеют свои ниши для продаж, поэтому реклама в прессе позволяет распределить их по наиболее значимым и удачным. Так как журнал выбирает сам покупатель, то он не считает ее навязанной сверху, и она отлично им воспринимается. Такая реклама в журналах может поступать даже в самые удаленные районы и позволяет благодаря доставке охватывать широкий спектр покупателей, создавая спрос на ту или иную продукцию или услугу.

Быстрый эффект, независимость от внешних факторов

Кроме всего прочего реклама в прессе не зависит как наружная от торговых площадей, климатических и других условий, требует гораздо меньших вложений и воздействует на подсознание, формируя особое восприятие полученной информации. Обилие подачи информации в качестве новостей, статей, фоторепортажа или макета, все это позволяет облачить рекламу в интересную информацию, получаемую исподволь, и не создающую негативное впечатление у читателя.

Такая реклама в прессе дает быстрый эффект и окупается очень быстро, за счет пика продаж товаров и услуг. Рекламное агентство поможет не только подобрать необходимый журнал или газету, но и правильно поместить нужную информацию.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)