2016-07-18

Успешность и высокие показатели рекламной кампании зависят от многих факторов – время запуска, заложенного бюджета на ее осуществление, а также целей и методов достижения этих целей. То есть, от конечного результата зависит и метод продвижения рекламы, или способ ее реализации.

 

reklama_v_smi_radio-e1424989341216

 

На сегодняшний день реклама в СМИ – является наверное, самым старым и действенным методом достижения целей рекламной кампании любого масштаба и уровня креативности. И особо не принципиально, где засветится ваша реклама – на радио, телевизоре или в печатных изданиях. Однако в зависимости от поставленных целей вы можете выбирать ту или иную рекламную. площадку.

 

Реклама на радио

 

Как правило, рекламе на радио доверяет несколько больше потребителей ваших продуктов и услуг, нежели в печати или TV-рекламе. Слушатель, который не обращает внимания на рекламу в газетах/журналах (или вообще не читающий подобные вещи), гарантированно услышит информацию, передающуюся через радиоволны. Такой метод донесения рекламного посыла ненавязчив и легкоусвояемый, кроме того, реклама чаще всего подается с музыкальным сопровождением, либо в стихотворной форме, легко запоминается и просто врезается в память.

 

Реклама в печатных изданиях

 

Следует отдать должное периодическим изданиям, публикующим полезный и важный контент для широкой целевой аудитории. Благодаря максимальному скоплению читателей и охвату больших географических площадей реклама в прессе имеет безграничные возможности! Рекламодатели могут выбирать тематические издания, рассчитанные на конкретно их целевую аудиторию. Так, если вы продаете снаряжения для рыбалки, будет вполне уместным разместить рекламу о своих товарах в специализированных издания о рыбалке и рыболовле.

 

Стоит обратить внимание, что реклама в прессе зависит еще и от других факторов – от тиража изданий, периодичности выхода номеров, областей распространения. Что касается формата размещения рекламного сообщения, это могут быть как обычные рекламные макеты, так и рекламные, имиджевые статьи.

 

Качественным преимуществом размещения рекламы в прессе, в частности в полноцветных журналах, является более длительный (или частый) эффект воздействия с читателями, а также отличный визуальный эффект, чего нельзя сказать о рекламе на радио или телевизоре. Читатели могут через некоторое время вернуться к прочтения журнала еще раз или отдать его подруге, маме, сестре, что также положительно сказывается на расширении читательской аудитории. А реклама в журналах не только успешно формирует покупательский спрос на предложенный продукт, но и регулирует спрос по сезонам или другим особенностям.

 

Реклама на ТВ

 

Телевидение является традиционным и наиболее эффективным способом размещения рекламной информации. Люди уже привыкли видеть рекламу на ТВ, как свои пять пальцев. Никого уже не удивит наличие такого большого числа рекламных роликов, которые врезаются в промежутках передач, фильмов.

 

Почему реклама на ТВ остается самой действенной в сравнению с менее дешевыми вариантами рекламных носителей? Подобная реклама охватить максимальное число зрителей, позволяет делать повторы, а также именно благодаря видео-рекламе (сюжетных роликам) нужная идея быстро и без особых усилий потребителя зайдет в его голову и произведет желаемый эффект. Что уж говорить о магическом влиянии тайного 25-го кадра или выигрышном слиянии определенных цветов и наслоении звуков. Реклама в телевизоре работает чисто на подсознательном уровне человека, и в этом ее основной плюс!

 

В рекламе на ТВ очень часто задействуют известных персон из шоу-бизнеса, что увеличивает шансы на ее производительность в сотни раз. Ведь сомнений в качестве рекламируемого продукта у потребителя почти не остается, когда на «арене» появляется звездное лицо. Также имеет значение и период вещания рекламы и число повторов и тв-каналов, где крутится рекламный ролик.

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)