2015-02-23

Реклама по радио считается средством моментального действия и реагирования, так как радио для возможных потребителей общедоступно даже тогда, когда остальные виды рекламы недосягаемы, к примеру, в автобусе или любом другом транспорте по дороге на работу или учебу, на работе, в магазине, на упражнениях спортом, дома. Реклама по радио является наиболее распространенной, запоминающейся и актуальной.  Рекламу по радио не нужно умышленно сидеть и выслушивать, она идет фоном, и поэтому влияет конкретно на ощущения человека. Человек может даже умышленно не прислушиваться в значение сказанного по радио, но после того, как он некоторое количество раз услышит ту или другую рекламную информацию, значение рекламы отложится в его подсознании. Реклама по радио может быть в виде объявлений, аудиороликов, различных репортажей и радиожурналов. Реклама по радио считается хорошим методом продвижения продуктов и услуг. Реклама на радио наиболее действенный метод сообщить о собственном товаре. Согласно исследованиям примерно 70% людей прослушивают радио, это означает, что Вашу рекламную информацию 100 % услышат потенциальные потребители.

 

В каком виде может быть реклама?

  1. Объявление – это текстовые объявления, которые озвучивают  в прямом эфире, считается одним из простейших  способов сказать о своей продукции.
  2. Аудиоролик – такой вид рекламы, который имеет непосредственный сюжет, небольшую актерскую игру, а также музыкальное сопровождение. В среднем  такой аудиоролик длится около 30 сек.
  3. Радиофильм – это длительный радиоролик, в котором подробно описываются все свойства продукции или товара.
  4. Выступление – это  непосредственное обращение рекламодателей к слушателям радио, т.е. к потенциальным потребителям с целью рассказать им о новых предложениях.
  5. Беседа – это вид рекламы по радио, в которой берут участие  только рекламодатель и журналисты.
  6. Проблемные программы – это обсуждение в прямом эфире реально существующей  проблемы. Обсуждение состоит в том, что описываются преимущества и недостатки  товаров.
  7. Радиорепортаж – это репортаж с различных мероприятий, которые содержит в себе различную рекламную информацию.

На сегодня существует масса разнообразных радиостанций, каждая из них обладает собственной  постоянной аудиторией. Поэтому реклама по радио действенна, практична и актуальна.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)