2015-02-23



В последнее время количество людей, которые уделяют время телевидению, увеличилось.  По статистике  не отвлекаются на важные дела и не переключают на другие каналы, в основном те, кто старше 55 лет. Что касается молодых людей, то они вообще редко смотрят телевизор. Внимательными зрителями считаются женщины. Они более тщательно подходят к выбору программ, которые собираются посмотреть. Все люди по-разному предпочитают смотреть  телевизор, в разное время года, недели, дня. Обычно зимой, на протяжении всего дня есть возможность уделять время просмотру телевизора. Летом же на это не хватает времени, люди чаще проводят время на улице и природе. Относительно  рабочих дней недели, то люди заняты важными делами и поэтому позволить себе посмотреть телевизор могут только в выходные дни.

В утреннее и дневное время людям свойственно  решать свои проблемы, а также планировать  отдых на вечернее время. Исходя из этого, можно сказать, что в основном время, которое получается провести перед телевизором – вечернее. Прайм-тайм  - главное, лучшее время  -  промежуток времени суток, когда около телевизоров собирается наибольшее максимальное  телезрителей. Рейтинги  телеканалов во время  прайм-тайма заметно выше, потому что именно в это время (с понедельника по пятницу с 18:00 до 23:00, в субботу и воскресенье с 17:00 до 23:00) около телевизоров можно встретить максимальное количество зрителей.

Нужно сказать, что прайм-тайм на телевидении  довольно-таки отличается от прайм-тайма на радио. Телеканалы собирают максимальное количество зрителей вечером, около 20-22 часов. Что касается радиостанций, то они  имеют два прайм-тайма в день. Утренний -  с 9 до 11 часов и вечерний - с 16 до 18 часов. Все вышеперечисленные часы прайм-тайма можно отнести только к будним дням, потому что в выходные и праздничные дни количество зрителей телеканалов  заметно изменяется. В зависимости от разных факторов, количество зрителей разных выходных дней могут значительно меняться. Например,  выходной день летом  люди предпочитают провести на улице и в предновогоднюю ночь можно с удовольствием посмотреть телевизор. Что касается стоимости, то, несомненно, она значительно увеличивается. Размещение рекламы на телевидении во время прайм-тайм обойдется Вам намного дороже, чем в обычное время, но скорее всего наиборлее эффективным. Так что Вам выбирать стоит ли выбирать именно это время для размещения Ваших рекламных сообщений.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)